Акции
Акция «Семья – территория здоровья»
С 20 июля по 20 августа в Минске пройдет ежегодная профилактическая акция «Семья – территория здоровья».
Организаторами акции выступают ГУ «Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей» и Республиканское благотворительное общественное объединение «КЛУБ ЛЬВОВ» при поддержке комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома в сотрудничестве с организациями-партнерами.
Традиционно целю данной акции является просвещение молодого поколения и популяризация здорового образа жизни в подростковой и молодежной среде, а также сохранение и укрепление здоровья семьи.
В рамках акции в режиме онлайн на сайте и страницах в социальных сетях центра семьи и детей и РБОО «КЛУБ ЛЬВОВ» пройдет цикл видеороликов:
• мастер-классы и лайф-хаки от известных спортсменов («Как повлиял спорт на мою жизнь?», «Как тренировать волю и победить лень?», «Как сохранить форму в условиях карантина» и пр.);
• как справиться с наркотической или алкогольной зависимостью? (откровенные рассказы тех, у кого получилось), «Наркотики – небезопасный заработок», «Легких наркотиков не бывает».
Мини-лекции на темы:
- профконсультирование по вопросам своей будущей профессии, рекомендации психолога («Как сделать правильный выбор?», «Актуальные профессии 21-го века», «Я и мой бренд»);
- рекомендации психологов «Как сохранять спокойствие в стрессовой ситуации», «Что такое зависимость и как остановить употребление?», «Куда обращаться за помощью в трудной жизненной ситуации?».
- Онлайн-тренинги «Успешное родительство»;
- Онлайн-тренинги «Самопрезентация сегодня».
- И многое другое.
Заходите! Участвуйте! Читайте! Смотрите!