Акции
Аллея добра и милосердия как подарок городу Минску к 100-летию системы социальной защиты
К 100-летию системы соцзащиты – Аллея добра и милосердия!
С такой инициативой выступил комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома.
Торжественная закладка Аллеи состоялась 27 октября 2018 года в 10 часов в Лошицком парке. Место выбрано не случайно. Лошицкий парк является жемчужиной города и излюбленным местом минчан. В лоне природы под сенью деревьев отдыхает душа. Удивительные деревья не только защищают от зноя и непогоды, но и наполняют жизненной энергией, врачуют душу. Все это сродни идеям и направлениям деятельности системы социальной защиты, которая уже совсем скоро отмечает свой вековой юбилей.
В мероприятии приняли участие представители социальных учреждений города, ветераны труда и молодые специалисты, заслуженные работники, посвятившие всю свою жизнь системе социальной защиты, представители общественных объединений и организаций города, минчане, которые по зову сердца приняли участие в мероприятии, и, в знак благодарности, посадили дерево для потомков.
Порода саженцев выбрана не случайно: ясень, олицетворяющий силу духа и стойкость, что сродни работникам системы, и рябинка, несущая положительную энергетику, магическую защиту и долголетие. Эти деревья станут своеобразным талисманом системы социальной защиты, оберегом для людей и украшением парка.
Торжественное мероприятие по закладке Аллеи добра и милосердия стало знаковым и соединило три поколения работников. Присутствующие, особенно молодежь, смогли ближе познакомиться и пообщаться с ветеранами, подзарядиться их опытом.
Мероприятие завершилось круглым столом трех поколений, где все присутствующие обсудили насущные вопросы и получили мудрые советы в работе.