«Особые каникулы» совместно с РСБОО «Даун Синдром. Инклюзия»

Инклюзивные подростки и молодые инвалиды (ДЦП, аутизм) от 14 до 18 лет, проживающие в городе Минске, не имеющие возможности самостоятельно научиться социально-бытовым навыкам и коммуникации во время учебных каникул.

  • Интегрировать целевую группу в комплекс разноформатных мероприятий, научить социально — бытовым навыкам, коммуникации и самостоятельности в период учебных каникул.
  • Научить социально-бытовым навыкам и навыкам сохранения здоровья, саморегуляции, поддержать интерес и мотивацию в стремлении у участников целевой группы к самостоятельности, интеллектуальному развитию и расширению кругозора, трудовому воспитанию в период учебных каникул;
  • Сформировать навыки общения и коммуникации, культурного взаимодействия в обществе и общественных местах у участников целевой группы в период учебных каникул.